ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 октября 1999 г. №1197-68

О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и сотрудникам уголовно-исполнительной системы, выполняющим задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и членам их семей

См. Приказ МВД России от 31 декабря 1999г. №1109

В целях социальной защиты военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и сотрудников уголовно-исполнительной системы, выполняющим (выполнявшим) задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона (далее - выполняющим задачи на территории Северо-Кавказского региона), и членов их семей Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Распространить на военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и сотрудников уголовно-исполнительной системы, выполняющих задачи на территории Северо-Кавказского региона, и членов их семей действие;

постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. №535 "О дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам внутренних дел и военнослужащим, выполняющим задачи в составе Военной оперативной группировки сил на территории Северо-Кавказского региона" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, №43, ст.4991);

постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999г. №936 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, №35, ст.4321);

распоряжение Правительства Российской Федерации от 14 января 1995 г. №50-р.

2. В абзаце первом пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 1999 г. №930-54 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Республике Дагестан слова:. "1 августа" заменить словами "после 1 августа"

(данный пункт отменен постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 г. №135-9).

3. Распространить действие пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 1999 г. №930-54 на военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и сотрудников уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвующих в боевых действиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, а также на сотрудников уголовно-исполнительной системы непосредственно участвовавших в боевых действиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Республике Дагестан.

Перечень частей, подразделений и групп, принимающих участие в боевых действиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, а также время и место выполнения ими указанных боевых действий определяются командующим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации по согласованию с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Определить, что период участия каждого военнослужащего, сотрудника органов внутренних дел и сотрудника уголовно-исполнительной системы в боевых действиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона оформляется приказами командиров указанных воинских частей, оперативных и иных групп с последующим их утверждением командующим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в порядке, согласованном с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

(данный пункт отменен постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 г. №135-9).

4. Установить, что время непрерывного нахождения военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и сотрудников уголовно-исполнительной системы на излечении в госпиталях и других лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в связи с непосредственным участием в боевых действиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, засчитывается в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий из расчета 1 месяц за 3 месяца.

(данный пункт отменен постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 г. №135-9).

5. Возмещать двум членам семьи, вызываемым для опознания военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших во время выполнения задач на территории Северо-Кавказского региона, расходы:

- на проезд от места жительства до пункта опознания и обратно, но не более норм, установленных для военнослужащих, проходящих службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел и сотрудников уголовно-исполнительной системы на бесплатный проезд;

- на наем жилого помещения или проживание в гостиницах (общежитиях), но не более норм, предусмотренных при служебных командировках;

- на оказание материальной помощи в размере норм суточных за время проезда и фактического нахождения в пунктах опознания.

6. Министерству финансов Российской Федерации определить источники и обеспечить финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Министерству обороны Российской Федерации, с участием Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить в 3-месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в нормативные акты Российской Федерации в связи с настоящим постановлением.

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Касьянов.

(Данное постановление Правительства РФ не опубликовано).



Сайт управляется системой uCoz